Первое

Борщ украинский

Борщ украинский500 г мяса, 400 г капусты, 400 г картофеля, 250 г свеклы, по 1/2…

Подробнее...

Второе

Баранина, тушенная с баклажанами и помидорами

Баранина, тушенная с баклажанами и помидорами110 г баранины, 15 г сала…

Подробнее...

Третье

Восток-дело тонкое

Кофе натуральныйТребуется: 5–7 зерен натурального кофе, желток, 1 ст.…

Подробнее...

Салат

Салат "Урал"

Салат "Урал"40 г говядины, 25 г вареной колбасы, 25 г ветчины, 50 г…

Подробнее...

Основной красный соус

Описание:

Основной красный соус

Способ приготовления:

1 л коричневого бульона, 2 ст. ложки жира 2 ст. ложки муки, 1 головка репчатого лука, 1 морковь, 1 корень сельдерея, 1 корень петрушки 50 г томатной пасты, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки сливочного масла, соль, перец черный душистый.
Жир нагреть в сотейнике, всыпать в него муку и спассировать ее при умеренном огне до светло-коричневого цвета и появления аромата каленого ореха.
Отдельно спассеровать с жиром мелко нарезанный лук, морковь, сельдерей и петрушку. К спассированным кореньям добавить томатную пасту, предварительно разбавленную бульоном, и все это пассировать еще 10 мин.
В мучную пассировку при непрерывном помешивании влить горячий, процеженный коричневый бульон.
Полученную однородную массу поварить 20 мин, затем добавить к ней пассированные коренья и перец и продолжать варить, периодически снимая жир, еще 10—15 мин.
После этого соус процедить через сито, разваренные коренья протереть. В соус добавить соль, сахар, довести его до кипения, снять с огня и заправить маслом.
Основной красный соус используют для приготовления производных соусов с луком, грибами, черносливом, горчицей. Он хорошо сочетается с красным вином, чесноком, черносмородиновым вареньем, помидорами, стручковым сладким перцем и другими продуктами.

Cписок всех разделов, содержащих блюдо:

Вторые блюда

You have no rights to post comments